Главная / Новости / Черная металлургия / Stahl-Holding-Saar прогнозирует «самые трудные времена» для своих сталелитейных заводов в Германии

Stahl-Holding-Saar прогнозирует «самые трудные времена» для своих сталелитейных заводов в Германии

Черная металлургия

Планы включают ввод в эксплуатацию завода по производству чугуна прямого восстановления, закрытие одной доменной печи и двух новых электродуговых печей к 2030 году

Stahl-Holding-Saar прогнозирует «самые трудные времена» для своих сталелитейных заводов в Германии

Stahl-Holding-Saar, немецкая материнская компания сталелитейных заводов Dillinger и Saarstahl, ожидает «самого тяжелого времени» в истории компании, вызванного растущим дефицитом металлолома и ожидаемым ростом производственных затрат, заявил 26 мая избранный генеральный директор Штефан Раубер. 7 июля он займет пост генерального директора от Карла-Ульриха Колера.

Отвечая на призыв объявить об изменении руководства наблюдательного совета, компания заявила, что энергетический переход и переход на менее углеродоемкую сталь станут беспрецедентной 10-летней задачей.

Отвечая на вопрос S&P Global Commodity Insights, ожидает ли компания нехватки металлолома, поскольку все больше европейских сталелитейных заводов переходят на более интенсивное производство с использованием металлолома в электродуговых печах, Раубер сказал, что он уже столкнулся с нехваткой материалов и металлолома, и дефицит будет еще более интенсивным в будущем.

На вопрос, ожидает ли он также нехватки зеленой стали или стали с низким уровнем выбросов углерода, он сказал, что рынок очень мал с точки зрения тоннажа.

Компания все еще ожидает получения средств от правительства, чтобы начать реализацию технических изменений, которые они запланировали для снижения выбросов углерода при производстве стали, с ориентировочной стоимостью 3,5 миллиарда евро (3,8 миллиарда долларов).

Планы включают ввод в эксплуатацию завода по производству чугуна прямого восстановления, закрытие одной доменной печи и двух новых электродуговых печей к 2030 году и ввод в эксплуатацию третьей ЭДП к 2045 году.

Salzgitter, еще один немецкий производитель стали, в апреле получил от правительства 1 миллиард евро за производство стали с низким уровнем выбросов CO2.

Раубер настроен оптимистично, Dillinger и Saarstahl получат финансирование, несмотря на опубликованное на этой неделе открытое письмо профсоюза IG Metall о том, что крупнейший производитель стали Германии Thyssenkrupp может столкнуться с сокращением финансирования завода DRI.

Текущий рынок нерафинированной стали мал на фоне роста

В то время как спотовый рынок углеродосодержащей стали остается небольшим, на рынке присутствуют европейские заводы, и в настоящее время тестовые предложения требуют надбавки к сертифицированному горячекатаному рулону до 300–350 евро за тонну, но источники на стороне покупателей сообщают о приемлемых уровнях в 100 евро за тонну. гора

Platts, входящая в S&P Global Commodity Insights, оценила горячекатаный рулон с учетом углерода в 100 евро за тонну 25 мая для материала с содержанием CO2 не более 2,1 млн тонн.

Уходящий генеральный директор Колер заявил, что завод длинномерного проката Saarstahl и производитель листового проката Dillinger вместе будут предлагать 3,5 млн тонн нерафинированной стали с 2027 года с целью достичь этого объема к 2030 году.

Ожидалось, что будет производиться около 1,6–1,7 млн тонн сортового проката в год, в то время как толстолистовой прокат должен производиться на уровне 1,8–1,9 млн тонн в год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс