Главная / Новости / Черная металлургия / Emirates Steel прекращает переговоры о покупке доли в thyssenkrupp

Emirates Steel прекращает переговоры о покупке доли в thyssenkrupp

Черная металлургия

ESA отказалась от приобретения доли металлургического производства thyssenkrupp

Emirates Steel прекращает переговоры о покупке доли в thyssenkrupp

Согласно сообщениям, производитель стали из Абу-Даби Emirates Steel Arkan (ESA) прекратил активные переговоры с thyssenkrupp о покупке доли в сталелитейном подразделении немецкого конгломерата.

Из-за пенсионных обязательств и других сложностей бизнеса ESA отказалась от приобретения доли.

ESA стремилось построить стратегическое партнерство с thyssenkrupp. В апреле исполнительный директор ESA Саид Аль Ремейти подтвердил, что переговоры продолжаются в рамках амбициозной стратегии роста ESA, направленной на использование новых возможностей в производстве устойчивой стальной продукции с низким уровнем выбросов в ближайшие годы.

До этого сообщалось, что ESA может подать официальную заявку на приобретение сталелитейного подразделения thyssenkrupp в течение нескольких месяцев с целью поставки сырья, полученного из возобновляемых источников энергии, для переработки в автомобильную сталь в Германии.

Поддерживаемый государством производитель сортового проката ESA является единственным полностью интегрированным заводом в Объединенных Арабских Эмиратах с производственной мощностью 3,5 млн тонн в год. Компания поставляет 60% арматуры на внутренний рынок и экспортирует профиль, арматуру и катанку в 70 стран мира. ESA имеет три модуля производства железа прямого восстановления общей производственной мощностью 4 млн т/год.

Компания оценивает свои запланированные инвестиции в производство плоского проката, и окончательное решение ожидается в 2023 году. В мае сообщалось, что турецкая компания Tosyalı и ESA ведут переговоры об инвестициях в совместное предприятие по выпуску плоского проката в Абу-Даби.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс