Главная / Новости / Черная металлургия / Emirates Steel ведет переговоры о приобретении доли в thyssenkrupp

Emirates Steel ведет переговоры о приобретении доли в thyssenkrupp

Черная металлургия

Группа в течение многих лет изо всех сил пыталась отделить tk steel, которая потерпела неудачное слияние с Tata Steel Europe в 2019 году

Emirates Steel ведет переговоры о приобретении доли в thyssenkrupp

Сталелитейная компания Emirates Steel Arkan (ESA) из Абу-Даби ведет переговоры о приобретении доли в сталелитейном подразделении немецкого конгломерата thyssenkrupp AG, официальное предложение ожидается через несколько месяцев.

Никаких конкретных событий не ожидается до тех пор, пока 1 июня Мигель Анхель Лопес Боррего не сменит уходящую Мартину Мерц на посту исполнительного директора thyssenkrupp.

Согласно отчету, ESA будет производить сырье из возобновляемых источников энергии, прежде чем отправлять его в Германию, где thyssenkrupp будет дополнительно перерабатывать его в стальную продукцию для автомобильной промышленности.

Однако немецкая группа сослалась на заявление Мерца об усилиях группы по поиску решения для сталелитейного подразделения. «Что касается разделения сталелитейного бизнеса, были начаты многообещающие переговоры с возможными партнерами», — сказала она, объявляя о своей отставке на этой неделе.

Группа в течение многих лет изо всех сил пыталась отделить tk steel, которая потерпела неудачное слияние с Tata Steel Europe в 2019 году и прервала переговоры о поглощении Liberty Steel в 2021 году. Заявление Мерца на этой неделе демонстрирует возросшие надежды по сравнению с заявлениями, сделанными группой. на своей ежегодной пресс-конференции в декабре.

ESA является частью Arkan Building Materials и котируется на фондовой бирже Абу-Даби (ADX). Это сталеплавильный завод мощностью 3,5 миллиона тонн сырой стали в год, производящий арматуру, катанку и крупногабаритный прокат. Он изучает возможность создания нового завода горячей прокатки на базе электродуговой печи прямого восстановления, что может иметь решающее значение для любого партнерства с thyssenkrupp.

В марте 2022 года производитель стали подписал 18-месячный меморандум о взаимопонимании с мавританским Société Nationale Industrielle Et Minière (SNIM) для изучения возможности создания совместного предприятия по производству железорудных окатышей.

В ноябре бразильская горнодобывающая компания Vale подписала соглашение с ESA о создании мегахаба в экономической зоне Халифа Абу-Даби (KEZAD) для производства агломерированной железной руды с низким уровнем выбросов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс