Главная / Новости / Черная металлургия / Иран вводит ограничения на экспорт стали, чтобы удовлетворить внутренний спрос

Иран вводит ограничения на экспорт стали, чтобы удовлетворить внутренний спрос

Черная металлургия
1 346
0

Иранским металлургическим компаниям запретили продавать металлопрокат на экспорт до тех пор пока не будут закрыты все заявки на Иранской товарной бирже.

Иран вводит ограничения на экспорт стали, чтобы удовлетворить внутренний спрос

Тегеран ввел новые ограничения на экспорт иранской стали, требуя от экспортеров получения разрешения на экспорт от министерства промышленности.

В соответствии с новыми ограничениями, введенными вчера, все иранские производители стали должны сначала погасить внутренний спрос на Иранской товарной бирже (IME), прежде чем им будет разрешен экспорт.

Все производители арматуры и двутавровых балок должны поставлять не менее 60% своей продукции для внутренних продаж на IME, в то время как они могут экспортировать только 25% своей продукции. В ближайшие недели ожидается решение о распределении оставшихся 15%.

Иран произвел 10,2 миллиона тонн сортового проката и в прошлом году экспортировал 2,65 миллиона тонн арматуры и двутавровых балок. Новые ограничения предназначены для сокращения экспорта. Но, по словам производителей, внутреннее потребление за последний год сократилось примерно на 3%, и вряд ли оно будет высоким, учитывая воздействие пандемии Covid-19.

Иранские производители стали выразили недовольство новыми правилами. В результате они ожидают падения производства и просят правительство пересмотреть свое решение.

За последний иранский год, который закончился 19 марта 2020 года, из Ирана было экспортировано в общей сложности 10,36 миллиона тонн готовой и полуфабрикатной стальной продукции что на 22,21% больше в годовом сравнении, согласно данным Ассоциации производителей стали Ирана.

Экспорт готовой металлопродукции в годовом исчислении увеличился на 16% и достиг 3,45 миллиона тонн. На долю сортового проката пришлось наибольшая доля экспорта готовой продукции - 2,65 миллиона тонн (76,7%), что на 26% больше, чем в предыдущем году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс