Главная / Новости / Черная металлургия / Иран увеличил экспорт стали на 28%

Иран увеличил экспорт стали на 28%

Черная металлургия

Находящийся под американскими санкциями Иран использует внутренние и внешние резрвы, сохраняя положительную динамику производства и продаж стали.

Иран увеличил экспорт стали на 28%

Иранский экспорт стали в течение одиннадцатимесячного периода с 21 марта 2019 года по 19 февраля 2020 года вырос на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 6,5 миллионов тонн, сообщает агентство IRNA.

Хотя в начале мая прошлого года США ввели новые санкции против Ирана в отношении металлургического сектора страны, доклад, опубликованный Всемирной ассоциацией стали (WSA), а также иранскими организациями, указывает на то, что новый раунд санкций не только не помешал иранскому сталелитейному сектору, но и отрасль также сохранила тенденцию роста.

Недавний отчет, опубликованный WSA, показывает, что производство стали в Иране выросло на 46,7 процента в январе, тогда как глобальные средние темпы роста составили 2,1 процента.

В отчете ассоциации указывается, что в январе этого года Иран произвел 2,895 миллиона тонн стали, что на 46,7 процента больше, чем 1,971 миллиона тонн в январе 2019 года.

WSA также сообщила, что производство стали в Иране выросло на 30 процентов в 2019 году, в то время как средний глобальный рост в этом секторе составил 3,5 процента.

Данные и отчеты, опубликованные иранскими организациями, также показывают, что в сталелитейном секторе страны все еще наблюдается рост производства и экспорта.

Последние данные, опубликованные Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, показывают, что производство стали в течение первых десяти месяцев текущего иранского календарного года (21 марта 2019 года - 20 января 2020 года) выросло на 2,42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс