Главная / Новости / Черная металлургия / Как будут развиваться рынки стали в 2020 году?

Как будут развиваться рынки стали в 2020 году?

Черная металлургия

Глобальные события продолжали влиять на динамику цен металлургической промышленности в 2019 году. Здесь царит турбулентность и неопределенность, поэтому специалистов крайне интересует, как будет развиваться рынок в 2020 году?

Как будут развиваться рынки стали в 2020 году?

Торговая напряженность, вызванная протекционизмом США и высокими тарифами на импорт, вынуждает Китай искать новые рынки, увеличивая экспорт стали. Этот факт в сочетании с переизбытком производства в Китае, естественно, беспокоит других поставщиков, которые опасаются, что Китай наводнит рынки дешевым металлопрокатом в 2020 году.

Иран, подвергающийся давлению американских санкций, также вынужден продавать свои грузы заготовок по сниженным ценам, что меняет динамику рынков стальной заготовки.

В другой части мира развивающиеся рынки Южной и Юго-Восточной Азии (Индия, Индонезия, Бангладеш, Пакистан и Вьетнам) увеличили объемы морских поставок импорта лома за последние несколько лет. Это создало новые и обнадеживающие возможности для поставщиков по всему миру, и потенциально может выдвинуть Азию в качестве нового ориентира для морских поставок стального лома.

Цены на железную руду достигли 5-летнего максимума после трагического разрушения плотины Vale в Бразилии, что подтолкнуло многих производителей перейти на стальной лом.

Дальнейшее ужесточение норм выбросов в Китае в 2017 году привело к тому, что из-за жесткого контроля сотни небольших предприятий были закрыты. Это вызвало резкое повышение интереса к использованию электродуговых печей (EAF) при производстве стали, что, в свою очередь, привело к росту цен на графитовые электроды (GE), как основному сырью, не имеющему других заменителей.

Все эти вопросы будут обсуждаться специалистами на 4-м Торговом саммите по стальному лому, заготовкам и железу прямого восстановления (DRI) совместно со 2-й Глобальной конференцией по графитовым электродам в Бангкоке 27-29 августа 2019 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс