Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Добыча угля в Китае выросла на 11% в январе-августе

Добыча угля в Китае выросла на 11% в январе-августе

Горнорудная отрасль / Азия

За первые восемь месяцев производство металлургического кокса в Китае составило 318,22 миллиона тонн, что на 1,1% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Добыча угля в Китае выросла на 11% в январе-августе

В период с января по август этого года добыча рядового угля в Китае составила 2,93 миллиарда тонн, увеличившись на 11,0% в годовом исчислении, что на 0,5 процентных пункта медленнее, чем за первые семь месяцев этого года, как сообщает Национальное бюро Китая. Статистика (НБС).

Только в августе добыча необогащенного угля в Китае составила 370 миллионов тонн, что на 8,1% больше в годовом исчислении, что на 8,0 процентных пункта меньше, чем в июле.

В августе производство металлургического кокса в Китае достигло 39,11 миллиона тонн, увеличившись на 0,81% по сравнению с предыдущим месяцем, но снизившись на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые восемь месяцев производство кокса в Китае составило 318,22 миллиона тонн, что на 1,1% меньше, чем в годовом исчислении, по сравнению с ростом на 0,2% в годовом исчислении, зафиксированным в первые семь месяцев.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс