Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Спрос на сталь и погода в Австралии будут влиять на цены на коксующийся уголь

Спрос на сталь и погода в Австралии будут влиять на цены на коксующийся уголь

Горнорудная отрасль

Экспорт австралийского твердого коксующегося угля в январе-сентябре этого года составил 79 млн тонн, что на 6% меньше, чем годом ранее. Экспорт PCI и полумягкого коксующегося угля составил 39 млн тонн, что на 6% меньше, чем в прошлом году. Австралийский экспорт коксующегося угля может снизиться четвертый год подряд.

Спрос на сталь и погода в Австралии будут влиять на цены на коксующийся уголь

Спрос на пополнение запасов, погода в Австралии и восстановление мирового спроса на сталь, вероятно, повлияют на цены на морской коксующийся уголь в Азиатско-Тихоокеанском регионе в ближайшие недели после того, как в ноябре спотовый рынок упал ниже 250 долларов США за тонну на условиях франко-борт в Австралии.

Цена на низколетучий твердый коксующийся уголь премиум-класса в Австралии упала более чем на 64 доллара за тонну, или на 21%, с начала месяца до 247,45 доллара за тонну (FOB) 30 ноября. Падение было вызвано факторами, аналогичными тем, которые наблюдались в июле, когда индекс упал на 105 долларов на тонне или на 35% за месяц.

В прошлом месяце спрос сильно упал, поскольку металлургические заводы сократили производство из-за низкой рентабельности. Спотовая доступность также улучшилась после того, как появилось больше конечных пользователей, перепродающих свои долгосрочные грузы.

Падение уровня предложения на экране Globalcoal также усилило ожидания покупателей в отношении дальнейшего снижения цен. Большинство конечных пользователей не хотели рисковать, покупая спотовые грузы, поскольку у них было достаточно запасов. Слабый спрос был также подчеркнут предложениями пылеугольного вдувания (ПУТ) от конечных потребителей на спотовом рынке.

Единственное место с растущим спросом на сталь — это Индия. Строительный и автомобильный секторы чувствуют себя хорошо, но это само по себе не может изменить всю динамику рынка. Нам потребуется поддержка Китая и Европы. Тем не менее, фундаментальные показатели рынка в Индии оказались не такими сильными , как ожидалось, несмотря на улучшение настроений после отмены экспортных пошлин на металлопродукцию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс