Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Северный ГОК обновит электрофильтры в рамках криворожской экологической программы

Северный ГОК обновит электрофильтры в рамках криворожской экологической программы

Горнорудная отрасль / Украина

Компания уверяет, что современное газоочистное оборудование позволит снизить выбросы пыли в атмосферу в три раза.

Северный ГОК обновит электрофильтры в рамках криворожской экологической программы

В рамках криворожской экологической программы Северный ГОК группы Метинвест обновит пять электрофильтров на обжиговой машине ЛУРГИ 552 А, что по словам пресс-службы компании, позволит снизить выбросы пыли в атмосферу в три раза.

Вместо устаревшего оборудования будут использованы электрофильтры сухой очистки фирмы ZVVZEnvenEngineering. В основе их конструкции - коронирующие и осадительные электроды, которые обеспечат высокую улавливающую способность.

Сумма инвестиций в новое газоочистное оборудование около 500 миллионов грн.

«Мы ежегодно проводим эксперименты с применением химических и природных минералов для закрепления пылящих карт хвостохранилища. Только в 2019 году на реализацию мероприятий экологической программы направили 2,1 миллиарда грн», - отметил исполняющий обязанности генерального директора Северного ГОКа Андрей Скачков.

ЧАО «Северный горно-обогатительный комбинат» – это крупнейшее горнодобывающее предприятие в Европе с законченным циклом подготовки доменного сырья – железорудного концентрата (содержание железа 66%) и окатышей (содержание железа  62,3% и 63%). 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс