Главная / Новости / Горнорудная отрасль / «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел два новых Komatsu за 181 миллион гривен

«АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел два новых Komatsu за 181 миллион гривен

Горнорудная отрасль / Украина

Новые экскаваторы Komatsu РС3000 оснащены прямой и обратной лопатой, с объемом ковша 12 кубометров каждый.

«АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел два новых Komatsu за 181 миллион гривен
Фото: Komatsu PC3000

«АрселорМиттал Кривой Рог» обновил свой экскаваторный парк двумя новыми Komatsu РС3000. Один из этих экскаваторов с августа 2019 года круглосуточно эксплуатируется в карьере № 3. Второй уже также поставлен на предприятие, в данный момент производится его сборка, а с ноября он будет пущен в работу. Как сообщили в пресс-службе компании, затраты компании на покупку новой техники составили 181 миллиона гривен.

Новые гидравлические экскаваторы Komatsu PC3000 помогут повысить производительность по отгрузке горной массы в карьерах предприятия. Это современные машины, которые производятся с использованием передовых мировых технологий. Подобных агрегатов в Украине совсем не много. Они обладают целым рядом достоинств: высокой маневренностью, низким потреблением топлива, возможностью эксплуатации в крайне неблагоприятных условиях, экологичностью силовой установки, удобством управления, комфортными условиями работы персонала.

«Такие экскаваторы отличаются большой производительностью и мощью. Благодаря своему мотору эта машина может выполнять работы, которые не под силу большинству других экскаваторов. Среди ключевых особенностей двигателя – электронное управление, оптимизирующее расход топлива. Экскаватор может грузить до 3000 тонн в час и гарантировано отработать без поломок 6000 моточасов», - рассказывает Томас Амтейдж, инженер-тренер Komatsu mining Germany GMBH.

Экскаваторы Komatsu PC3000 укомплектованы всем необходимым для производительной и бесперебойной работы: поворотной платформой и гусеничной тележкой из материалов высокого качества, рассчитанных на выполнение работ повышенной сложности, автоматическим стояночным тормозом хода и поворота, системой лед-освещения.

Помимо закупки новой техники, «АрселорМиттал Кривой Рог» проводит также модернизацию своей выемочно-погрузочной техники. За последние два года были капитально отремонтированы два экскаватора ЭКГ-10 с объемом ковша 10 кубометров каждый. Капремонт включал в себя как покупку новых узлов, деталей и агрегатов, так и восстановление уже имеющихся (ремонт стрелы, подвески, двуногой и задней стоек, механизма передвижения экскаватора, пневмосистемы). Такие капремонты продлевают срок службы экскаваторов примерно на 6 лет. В 2019 году общие инвестиции компании в покупку новой и восстановление имеющейся горной техники превысят 300 миллионов гривен.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс