Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Sibanye повышает оценку своих убытков на 100 миллионов долларов

Sibanye повышает оценку своих убытков на 100 миллионов долларов

Горнорудная отрасль / Северная Америка / Африка

Sibanye-Stillwater из Южной Африки ожидает, что ее убыток за весь год будет более чем на 100 миллионов долларов выше прогнозных показателей, представленных в торговом отчете на прошлой неделе, после анализа налоговых изменений в Соединенных Штатах, говорится в заявлении компании в среду.

Sibanye повышает оценку своих убытков на 100 миллионов долларов

Акции золотодобывающего и платинового рудника упали после опубликованной информации, что из-за американских налоговых изменений компания прогнозирует убыток в размере 2,5 миллиардов рандов (177 миллионов долларов США) вместо одного миллиарда рандов.

Sibanye, которая производит платину и палладий в Соединенных Штатах, заявила, что в настоящее время ожидает, что общий убыток на акцию составит 1 цент, по сравнению с 12 центами в 2017 году. Общий доход на акцию прогнозировался в размере 65 центов.

Общая прибыль на акцию является ключевым показателем прибыли в Южной Африке, который исключает разовые статьи.

Компания заявила, что за шесть месяцев до декабря в Нью-Джерси был внесен ряд налоговых изменений, наиболее значимое из которых привело к тому, что налог рассчитывается совместно для всех американских субъектов компании.

В результате была пересмотрена ставка отсроченного налога для Sibanye в размере чуть менее 1,5 миллиарда рандов.

«Мы продолжим изучение альтернатив налогового планирования, чтобы минимизировать этот дополнительный отсроченный налог», - говорится в заявлении Sibanye.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс