Главная / Новости / Северная Америка / Американские качели: почему падают акции US Steel?

Американские качели: почему падают акции US Steel?

Северная Америка / Аналитика

Прошел месяц с момента последнего отчета о доходах United States Steel (X). Акции лидера металлургической промышленности США потеряли около 15,2 процента за этот период.

Американские качели: почему падают акции US Steel?

Сохранится ли недавняя негативная тенденция в преддверии очередного релиза по прибыли, или US Steel ожидает прорыва в финансовых показателях? Прежде чем мы углубимся в то, как инвесторы и аналитики отреагировали в последнее время, давайте взглянем на последний отчет о доходах компании, чтобы лучше разобраться с важными факторами.

Показатели прибыли и выручки компании

Доходы US Steel в США выросли в первом квартале 2019 года благодаря сильным доходам в сегменте плоского проката. Чистая прибыль компании за квартал составила 54 миллиона долларов или 31 цент на акцию, что в три раза больше, чем 18 миллионов долларов или 10 центов за аналогичный период прошлого года (АППГ).

За исключением разовых статей скорректированная прибыль составила 47 центов на акцию по сравнению с 32 центами год назад. Это превзошло оценки аналитиков в 17 центов.

Выручка выросла примерно на 11 процента в годовом исчислении до 3 миллиардов 499 миллионов долларов в первом квартале и превысила прогноз Zacks Consensus Estimate в размере 3 миллиарда 245 миллионов долларов.

Основные моменты сегмента

Плоский прокат: Прибыль в сегменте плоского проката в этом квартале составила 95 миллионов долларов, что почти в три раза больше, чем в предыдущем году - 33 миллиона долларов.

Общий объем поставок стали в сегменте вырос примерно на 8 процентов в годовом исчислении до 2 725 000 тонн, а средняя цена реализации за тонну составила 798 долларов США, что примерно на 8 процентов больше, чем в АППГ.

US Steel Europe: прибыль сегмента составила 29 миллионов долларов, что на 74 процента меньше, чем 110 миллионов долларов год назад. Общий объем поставок в сегменте снизился примерно на 6 процентов в годовом исчислении до 1 064 000 тонн, а средняя цена реализации за тонну составила 670 долларов, что примерно на 5 процентов меньше, чем в АППГ.

Трубы: Трубный сегмент US Steel получил прибыль в 10 миллионов долларов по сравнению с убытком в 27 миллионов долларов за АППГ.

Общий объем поставок стали для сегмента вырос на 16 процентов в годовом исчислении до 207 000 тонн. Средняя цена реализации за тонну составила 1 549 долларов, что примерно на 12 процентов выше АППГ.

Финансовый отчет

US Steel завершила квартал с денежными средствами и их эквивалентами в размере 676 миллионов долларов, что на 51 процент ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Долгосрочный долг сократился примерно на 10 процентов в годовом исчислении до 2,326 миллиона долларов.

В течение квартала компания вернула акционерам 51 миллион долларов, включая выкуп акций на сумму 42 миллиона долларов.  

Перспективы

В US Steel отметили, что в первом квартале рост финансовых показателей продолжился, что подтверждается сильными результатами. Компания ожидает, что скорректированный показатель EBITDA за второй квартал будет аналогичен первому кварталу.

Как с тех пор менялись оценки?

В прошлом месяце инвесторы стали свидетелями понижательной тенденции в новых оценках. Консенсус-оценка снизилась на 44 процента из-за этих изменений.

VGM результаты

В настоящее время у US Steel хороший показатель роста B, класс с таким же показателем на фронте импульса. Следуя точно такому же курсу, акции присваивалась оценка B со стороны стоимости, что ставило ее во второй квинтиль для этой инвестиционной стратегии.

В целом, акция имеет совокупный VGM-балл A. Если вы не сфокусированы на одной стратегии, этот балл - тот, который вас заинтересует.

Прогноз

Оценки в целом имеют тенденцию к снижению котировок для акций, и величина этих изменений указывает на нисходящее смещение. Неудивительно, что бумаги US Steel большинство экспертов советует продавать. Мы ожидаем, что доходность акций металлургической компании в ближайшие несколько месяцев будет ниже средней.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс