Главная / Новости / Северная Америка / Акции US Steel Corp. резко выросли после публикации не таких плохих результатов как ожидалось

Акции US Steel Corp. резко выросли после публикации не таких плохих результатов как ожидалось

Северная Америка / Бизнес и финансы

US Steel заявила, что ее скорректированный убыток за три месяца, заканчивающиеся в сентябре, составил 21 цент на акцию, что значительно превысило консенсус-прогноз в 29 центов на акцию.

Акции US Steel Corp. резко выросли после публикации не таких плохих результатов как ожидалось

В третьем квартале 2019 года вторая по величине металлургическая компания США US Steel получила чистый убыток в размере 84 миллионов долларов против чистой прибыли в 291 миллион долларов годом ранее. Тем не менее акции компании были отмечены резким повышением на предпродажных торгах в пятницу на фоне ожиданий аналитиками гораздо больших потерь.  

«Внутренний спрос на плоский прокат продолжает компенсировать слабость мирового рынка стали», заявили в US Steel.

Компания сообщила, что ее скорректированный убыток за три месяца, заканчивающиеся в сентябре, составил 21 цент на акцию, что значительно превысило консенсус-прогноз в 29 центов.

Пессимисты утверждали, что квартальная прибыль US Steel упадет, и она продолжит простой на двух своих основных доменных печах в США из-за «влияния падения цен на сталь в течение второго квартала в сочетании с воздействием более значительного, чем ожидалось, падения цен на лом».

«Команда добилась лучших результатов, чем ожидалось, благодаря высоким показателям сокращения затрат и более высоким, чем прогнозировалось, объемам отгрузок плоского проката», сказал генеральный директор Дэвид Берритт. «Мы также завершили три мероприятия по рефинансированию с конца квартала, что принесло приблизительно 1,1 миллиарда долларов дополнительного капитала для дальнейшей поддержки нашей стратегии».

Акции US Steel выросли на 4,08% на предварительных торгах в пятницу до 11,98 долларов за бумагу, что по-прежнему на 32% ниже, чем в начале года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс