Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Vale ожидает роста мирового спроса на железную руду на 3% в 2020 году

Vale ожидает роста мирового спроса на железную руду на 3% в 2020 году

Горнорудная отрасль / Южная Америка / Черная металлургия

Глава крупнейшей горнодобывающей компании Бразилии сообщил инвесторам, что дивидендов пока не будет.

Vale ожидает роста мирового спроса на железную руду на 3% в 2020 году
Фото: Гендиректор Vale SA Эдуардо Бартоломео

В пятницу главный исполнительный директор одной из крупнейших горнодобывающих компаний мира Vale SA Эдуардо Бартоломео заявил, что возобновление выплаты дивидендов или выкупа акций будет зависеть от прогресса в восстановлении ущерба от разрушения плотины хвостохранилища в Брумадинью, в результате которого в январе этого года погибли более 250 человек.

Он рассказал инвесторам, что Vale сможет возобновить выплаты дивидендов в какой-то момент, но этот «момент еще не наступил».

Бартоломео выступил на следующий день после того, как Vale сообщила о более слабом, чем ожидалось, росте прибыли в третьем квартале на 15%, так как компания пытается восстановить потери производства после того, как регуляторы потребовали закрыть ряд других плотин компании из соображений безопасности.

Тем не менее, акции Vale выросли на 2,7% на утренних торгах, при этом аналитики ссылались на сильный денежный поток компании за отчетный период, который, по их словам, сократил долг до 11-летнего минимума.

Также во время телефонной конференции Марсело Спинелли, директор по черным металлам Vale, спрогнозировал рост спроса на железную руду в мире на 2–3% в 2020 году, добавив, что ожидает роста производства стали в Китае на 1%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс