Главная / Новости / Горнорудная отрасль / На шахтах ГП «Львовуголь» вырубили электричество - идет неконтролируемое затопление

На шахтах ГП «Львовуголь» вырубили электричество - идет неконтролируемое затопление

Горнорудная отрасль / Украина

Отключение шахт ГП «Львовуголь» от электроэнергии произошло из-за заранее невыполнимых требований со стороны «поставщика последней надежды» районной электросети, заявил Михаил Волынец.

На шахтах ГП «Львовуголь» вырубили электричество - идет неконтролируемое затопление

В ночь с 22 на 23 декабря была отключена электроэнергия на всех 6 шахтах ГП «Львовуголь». Обесточены подъемы, водоотливы, вентиляторы главного проветривания. На всех 6 шахтах утрачен контроль за рудничной атмосферой, идет затопление.

«Отключение шахт ГП «Львовуголь» от электроэнергии произошло из-за заранее невыполнимого требования со стороны «поставщика последней надежды» районной электросети - оплатить по предоплате 22 миллиона гривен за электроэнергию на период декабрь 2019 - январь 2020 года». – сообщил глава независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

НПГУ обратился с телеграммами к президенту, премьер-министру о необходимости принятия срочных мер для реагирования на чрезвычайную, искусственно созданную чиновниками ситуацию, рассказал М.Волынец.

По словам представителя профсоюза, шахтеры не в состоянии выполнить требования энергоснабжающей компании из-за отсутствия средств, накопленных перед ним долгам не только по зарплате, но и за отгруженный уголь.

«Только ПАО Центрэнерго задолжало горнякам Львовуголь 92 миллиона гривен, не уплатив ни копейки за уголь, отгруженный в октябре, ноябре, декабре», - заявил М.Волынец.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс