Главная / Новости / Горнорудная отрасль / BMW стал первым автопроизводителем, поддержавшим ответственную добычу минералов

BMW стал первым автопроизводителем, поддержавшим ответственную добычу минералов

Горнорудная отрасль / Европа

Немецкий автопроизводитель стал членом объединения, контролирующего горнодобывающие предприятия на предмет их соответствия передовым практикам добычи и социальной защиты работников.

BMW стал первым автопроизводителем, поддержавшим ответственную добычу минералов

Немецкий автопроизводитель BMW присоединился к Инициативе по ответственному обеспечению горного дела (The Initiative for Responsible Mining Assurance, IRMA), что делает его первой автомобильной компанией, подписавшей соглашение с организацией, целью которой является продвижение экологически и социально ответственных цепочек поставок в горнодобывающей отрасли.

Инициатива по обеспечению ответственной добычи полезных ископаемых (IRMA) - это отраслевое объединение, которое ставит целью привести производительность шахтных площадок и карьеров в соответствии со стандартами ответственной добычи полезных ископаемых и сертифицирует шахты на предмет их соответствия передовым практикам добывающей промышленности.

К ним относятся здоровье и безопасность работников, права человека, участие общин, борьба с загрязнением, добыча полезных ископаемых в районах, затронутых конфликтами, права коренных народов, прозрачность в выплатах доходов от компаний правительствам и мелиорация земель.

IRMA была основана в 2006 году группой неправительственных организаций, ресурсных компаний, представителей общественности и профсоюзов. В ее состав входят такие компании как Microsoft, Tiffany & Co, профсоюзы IndustriALL и United Steelworkers, а также горнодобывающие предприятия Anglo American и ArcelorMittal.

«Устойчивое развитие является важным аспектом нашей корпоративной стратегии, и мы полностью осознаем свою ответственность в цепочках создания стоимости полезных ископаемых», - сказал член совета директоров BMW Андреас Вендт, который отвечает за закупки и сети поставщиков.

«Для BMW Group и ее заинтересованных сторон крайне важно, чтобы экологические и социальные стандарты соблюдались во всей цепочке создания стоимости. Мы считаем, что IRMA, с ее амбициозным стандартом сертификации, будет способствовать повышению ответственности в глобальных цепочках создания стоимости и улучшению экологических и социальных показателей».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс