Главная / Новости / Горнорудная отрасль / КЖРК в январе снизил выпуск товарной железной руды подземной добычи на 13,3%

КЖРК в январе снизил выпуск товарной железной руды подземной добычи на 13,3%

Горнорудная отрасль / Украина

В декабре 2019 года Криворожский железорудный комбинат произвел 370 тыс. тонн руды.

КЖРК в январе снизил выпуск товарной железной руды подземной добычи на 13,3%

Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) в январе текущего года, по оперативным данным, снизил выпуск товарной железной руды подземной добычи на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 320 тыс. тонн. Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» представитель предприятия, в декабре КЖРК произвел 370 тыс. тонн руды.

Согласно информации предприятия, на отметке +12 м копра шахты «Заря» завершена замена устаревшей воздушной электролинии в 6 киловольт, предназначенная, прежде всего, для питания скиповой подъемной машины производства компании АВВ.

Как сообщалось со ссылкой на оперативные данные, КЖРК в 2019 году снизил выпуск товарной железной руды подземной добычи на 4% по сравнению с предыдущим годом - до 4,397 миллиона тонн.

Комбинат специализируется на подземной добыче железной руды. В основном реализует продукцию Мариупольскому меткомбинату им. Ильича (Донецкая обл.). Компании Starmill Limited принадлежит 99,88% акций комбината. КЖРК в настоящее время управляют группа «Метинвест» и группа «Приват».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс