Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Запорожский железорудный комбинат модернизировал дробильно-сортировочную фабрику

Запорожский железорудный комбинат модернизировал дробильно-сортировочную фабрику

Горнорудная отрасль / Украина

На данный момент уже завершены индивидуальные испытания оборудования и теперь дробилке СН870i изготовленной шведской фирмой SANDVIK предстоит комплексное опробование под нагрузкой.

Запорожский железорудный комбинат модернизировал дробильно-сортировочную фабрику

В сентябре на дробильно-сортировочной фабрике Запорожского железорудного комбината (ЗЖРК) в корпусе мелкого дробления была установлена новая дробилка взамен уже физически изношенной. Эта дробилка имеет в своей аббревиатуре индекс «i», что свидетельствует о наличии ряда конструктивных усовершенствований, появившихся в результате наработанного опыта эксплуатации предыдущих версий и направленных на увеличение надёжности и эффективности.

Современная конусная дробилка СН870i, изготовленная шведской фирмой SANDVIK, должна обеспечить бесперебойную работу фабрики, а значит, и предприятия в целом.

Замена дробилки СН870i проводилась в довольно стесненных условиях и при действующем производстве. Однако это не помешало выполнить данные работы вовремя и с хорошим качеством.

Наладкой электроснабжения дробилки занимались специалисты ДСФ под руководством энергетика Олега Балукова, а помогал им в этом инженер по наладке и испытаниям ЛАТП Александр Остапенко.

Контроль за сборкой механической части дробилки осуществляли старший механик ДСФ Николай Холоменюк и механик технологического участка Евгений Хижняк при непосредственном участии специалистов завода-изготовителя. Монтаж оборудования произвели комплексная бригада участка № 2 ЦКТР (бригадир Евгений Кисляк) и бригада по ремонту оборудования ДСФ (бригадир Андрей Новиков).

На данный момент уже завершены индивидуальные испытания оборудования и теперь дробилке предстоит комплексное опробование под нагрузкой.

На ЗЖРК добывается агломерационная и мартеновская руда. В общем объеме продукции порядка 95% составляет агломерационная руда, которая содержит 61% железа, мартеновская руда содержит 54-58% железа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс