Главная / Новости / Цветная металлургия / Лондонская биржа металлов впервые в истории запретила торги по этическим соображениям

Лондонская биржа металлов впервые в истории запретила торги по этическим соображениям

Цветная металлургия

LME приостановит регистрацию на временной или постоянной основе девятнадцать неназванных производителей за несоблюдение требований к ответственному источнику происхождения металлов.

Лондонская биржа металлов впервые в истории запретила торги по этическим соображениям

Лондонская биржа металлов (LME) впервые в истории торгов проведет делистинг 19 производителей металлов за несоблюдение этических требований к поставщикам сырья, что станет одной из крупнейших «встрясок» за всю 145-летнюю историю биржи, отмечает Financial Times.

Ранее LME использовала исключительно металлургические и финансовые стандарты для определения того, кто может торговать на ее площадке.

Однако в этом году биржа приняла новые правила торгов, согласно которым все зарегистрированные на LME производители должны продемонстрировать, что кобальт, алюминий и медь, которые они поставляют на рынок, получены с соблюдением прав человека и не способствуют финансированию конфликтов или коррупции.

Причиной такого шага стали возникшие в 2017 году опасения, что торгующийся на LME кобальт был получен с использованием детского труда в Демократической Республике Конго. Этот металл является ключевым при производстве аккумуляторов для электромобилей и смартфонов.

Более 96% производителей представили LME информацию о происхождении их сырья в конце июня и те, кто не соответствует требованиям, больше не смогут продавать металл на рынке, говорится в сообщении биржи.

Торги металлами компаний, которые не до конца провели работу по соответствию требованиям, будут приостановлены до ее завершения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс