Главная / Новости / Цветная металлургия / Sterlite Copper назначила нового исполнительного директора

Sterlite Copper назначила нового исполнительного директора

Цветная металлургия

Sterlite Copper, дочерняя компания Vedanta, назначает нового генерального директора на фоне борьбы за открытие завода в Индии.

Sterlite Copper назначила нового исполнительного директора

Vedanta Ltd в пятницу назначила ветерана металлургической промышленности Панкаджа Кумара главным исполнительным директором Sterlite Copper на фоне усилий по возобновлению работы своего завода в южной Индии, который был закрыт после того, как полиция убила 13 демонстрантов, протестовавших против завода.

Компания Sterlite Copper, эксплуатирующая металлургический завод мощностью 400 000 тонн в год в южноиндийском портовом городе Тутукуди, была вынуждена закрыть свой завод в штате Тамилнад в мае и с тех пор, по оценкам, потеряла более 200 миллионов долларов.

Кумар заменил П Рамнатха (P Ramnath), который возглавлял Sterlite в течение восьми лет. При Рамнатхе завод закрывался, как минимум, дважды, в том числе за предполагаемую утечку газа в 2013 году.

Активисты-экологи и местные жители выступали с протестами против завода, обвиняя его в загрязнении и утечках газа. Vedanta отрицает все обвинения.

Замена главного исполнительного директора происходит на фоне длительной юридической борьбы за металлургический завод, которая может осложниться назначенными на 11 апреля федеральными выборами. Две основные политические партии в штате Тамилнад выступают против повторного открытия металлургического завода, поэтому вероятность закрытия завода остается.

Кумар, который также будет курировать операции в компаниях Vedanta Malco Energy и Fujairah Gold, работал в Tata Steel, Hindustan Zinc, и Adani Ports на протяжении 29 лет, а также занимал должность главного исполнительного директора в Sterlite Copper в прошлом.

Рамнатх продолжит работать в компании в качестве советника, говорится в сообщении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс