Главная / Новости / Цветная металлургия / Производство меди в Китае по-прежнему не покрывает растущий спрос

Производство меди в Китае по-прежнему не покрывает растущий спрос

Цветная металлургия

Китай будет импортировать меньше рафинированной катодной меди, прогнозируя импорт в этом году на уровне 2,9 млн тонн по сравнению с 3,4 млн тонн в 2018 году.

Производство меди в Китае по-прежнему не покрывает растущий спрос

Китайская информационная компания Antaike сообщила, что в планы металлургов Пекина на 2019 год входит производство 8.85 миллиона тонн меди. Производительность увеличится на 4.8% в сравнении с прошлым годом, но это не покроет спрос, который вырастет на 3% и достигнет показателя 11.5 миллиона тонн. Таким образом, китайский дефицит в этом металле составит 2.65 миллиона тонн. Его удовлетворят за счет импортных поставок меди.

Затраты медного концентрата для производства меди оцениваются в 7.37 миллиона тонн. Будет использован и лом. Ожидается, что его будет несколько меньше, чем в прошлом году – 1.48 миллиона тонн в сравнении с 1.58 миллиона тонн 2018 года. Дело в том, что на его ввоз в страну введены ограничения и более жесткие условия поставок.

Из 7.37 тонн первичного сырья 76% Китаю для производства меди также придется приобретать за рубежом. Таким образом, страна в 2019 году увеличит импорт концентрата для производства меди на 6%. Будет использовано и на 3% больше концентрата собственных рудников.

Общее количество концентрата позволит Пекину увеличить производство меди на 4.8%.

Китайские производители в 2019 году снизят потребление импортного рафинированного медного катода с 3.4 до 2.9 миллиона тонн.

Antaike опубликовал также прогноз роста потребления меди в Китае. Если в 2017 году он составил 4.2%, в 2018 – уже 3.8%, а в 2019 – снизился до 3%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс