Главная / Новости / Северная Америка / Илон Маск бросает вызов миллиардерам

Илон Маск бросает вызов миллиардерам

Северная Америка
1 164
0

Компании, финансирующие группы политиков атакуют его покупку в Твиттере

Илон Маск бросает вызов миллиардерам

Генеральный директор Tesla Илон Маск, по-видимому, усилил давление на несколько левых групп, поддерживаемых профсоюзами учителей и Джорджем Соросом, который подписал письмо призывающее ведущих рекламодателей Twitter бойкотировать платформу социальных сетей, если Маск выполнит свои планы по ослаблению ограничений свободы слова.

В ответ на статью в Daily Mail, в которой сообщается о группах, стоящих за кампанией против Маска, Маск задался вопросом, «полностью ли осведомлены те, кто финансирует организации, о том, чем занимаются эти организации».

Двадцать шесть групп, в том числе Media Matters for America и UltraViolet, подписали открытое письмо , призывающее маркетологов обеспечить, чтобы их рекламные сделки с Twitter зависели от соблюдения его предыдущей политики модерации контента в отношении ненавистнического поведения.

«Как ведущие рекламодатели в Твиттере, ваш бренд рискует ассоциироваться с платформой, усиливающей ненависть, экстремизм, дезинформацию о здоровье и теории заговора», — говорится в письме.

Маск призвал провести расследование в отношении группы после того, как письмо было опубликовано во вторник.

«Кто финансирует эти организации, которые хотят контролировать ваш доступ к информации? Давайте проведем расследование», — написал Маск в Твиттере. «Солнечный свет — лучшее дезинфицирующее средство», — добавил он в Twitter.

В конце прошлого месяца Twitter и Маск заключили сделку на 44 миллиарда долларов , чтобы сделать гиганта социальных сетей частным, что вызвало опасения среди крайне левых, что Маск превратит Twitter в свободу слова для всех. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс