Главная / Новости / Северная Америка / Илон Маск распродает все свое имущество, чтобы «посвятить себя Марсу»

Илон Маск распродает все свое имущество, чтобы «посвятить себя Марсу»

Северная Америка
3 743
0

О желании избавиться от своей недвижимости и завышенной стоимости акций своих компаний генеральный директор Tesla и Space X написал в Твиттере, предупредив, что это не шутки. Акции Tesla рухнули на 10%.

Илон Маск распродает все свое имущество, чтобы «посвятить себя Марсу»

Американский миллиардер Илон Маск, известный своим экстравагантным поведением, 1 мая в Твиттере сообщил, что решил распродать все свое имущество, включая дом где он живет.

Миллиардер также признался, что его беременная девушка и певица Граймс (Клэр Элис Буше) зла на него – то ли просто так, то ли из-за решения продать имущество.

В ответ на вопрос одного из подписчиков, зачем он это делает, Маск написал, что ему не нужны деньги.

«Решил посвятить себя Марсу и Земле. Имущество просто отягощает», - пояснил Маск, добавив, что считает цену акций Tesla «слишком высокой».

Тем не менее, Маск заявил, что не будет продавать старый дом Джина Уайлдера (Джером Силберман, исполнитель главной роли в фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», скончался в 2016 году, — прим. Ред.), иначе он «потеряет свою душу».

Шутки это или нет, стоимость такого заявления была оценено биржевыми спекулянтами в 14 миллиардов долларов. Акции Tesla упали за полчаса на 10% и опустились с более чем 770 до примерно 700 долларов.

Ранее Маск и американская Комиссия по ценным бумагам и биржам подписали соглашение, согласно которому Маск не вправе писать в Twitter о компании без согласования с юристами Tesla.

При этом он заплатил штраф в 20 миллионов долларов и покинул пост председателя совета директоров Tesla на три года. Маск пошел на это ради того, чтобы избежать обвинений в мошенничестве и судебных исков из-за его твита о намерении сделать компанию Tesla непубличной. Он ничего не предпринял для реализации этого намерения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс