Главная / Новости / Северная Америка / Рост на сталь в США: Nucor повысил цены на листовой HRC прокат до 1150 долларов США за тонну

Рост на сталь в США: Nucor повысил цены на листовой HRC прокат до 1150 долларов США за тонну

Северная Америка

Американский производитель стали с электродуговыми печами (ЭДП) Nucor повысил цены на плоский прокат на 150 долларов за тонну, установив минимальную цену на горячекатаный рулон (HRC) на уровне 1150 долларов за тонну.

Рост на сталь в США: Nucor повысил цены на листовой HRC прокат до 1150 долларов США за тонну

Всего через пару дней после того, как металлургическая компания Cleveland-Cliffs подняла цены на холоднокатаный прокат на 100 долларов за тонну, установив минимальную цену HRC на уровне 1100 долларов за штуку ее прямой конкурент Nucor повысил цены аналогичной металлопродукции до 1150 долларов за тонну, подчеркнув, что поставки HRC-продукты толщиной более 3/4 дюйма предоставляются исключительно по предварительному запросу.

Согласно многочисленным источникам, US Steel повысила минимальные цены на HRC до 1100 долларов США за тонну. Сообщается, что производитель стали EAF Steel Dynamics (SDI) также получает 1100 долларов за тонну HRC.

Российская дочка НЛМК NLMK USA также повысила свои спотовые цены на этой неделе до 1200 долларов США за тонну горячекатаного проката и до 1300 - 1400 долларов США на холоднокатаный рулон (CRC) и горячеоцинкованный (HDG) рулон.

NLMK USA имеет завод по перекатке мощностью 2 миллиона тонн стали год в Фаррелле, штат Пенсильвания, который в значительной степени зависит от слябов, в том числе импортных. Сообщается, что цены на слябы уже превышают 800 долларов за тонну, что указывает на дальнейший рост затрат НЛМК и прогнозируемый дальнейший рост цен на готовый прокат.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс