Главная / Новости / Северная Америка / Металлургические заводы США повысили минимальные цены на холоднокатаную сталь

Металлургические заводы США повысили минимальные цены на холоднокатаную сталь

Северная Америка / Черная металлургия

Менее чем через месяц после сентябрьского подорожания в США снова пересматривают минимальные цены на холоднокатаную сталь – теперь на уровне от 800 долларов США за короткую тонну.

Металлургические заводы США повысили минимальные цены на холоднокатаную сталь

Крупнейшие производители стали в электропечах США – Nucor и ее конкурент Cleveland-Cliffs повысили уровень минимальной цены на горячекатаный рулон (HRC) до 800 долларов США за тонну. Компании объявили о минимальных ценах сегодня утром.

Компания Cliffs заявила, что также повышает цены на рулоны горячего цинкования (HDG) и холоднокатаные рулоны (CRC), но не установила минимальные цены.

Nucor установила минимальную цену в размере 1000 долларов США за единицу продукции HRC для толстостенных изделий диаметром более 3/4 дюйма.

Многие участники рынка сообщили, что Nucor также повысила минимальные цены на рулоны HDG и CRC до 1050 долларов за тонну, но до конца года доступность спотовых поставок, похоже, ограничена.

Это повышение цен стало первым с тех пор, как в конце сентября компания Cliffs подняла цены на металлопрокат до минимума в 750 долларов за тонну, чему сразу последовали и другие производители стали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс