Главная / Новости / Северная Америка / Крупнейшие американские производители синхронно повысили цены на горячекатаную сталь

Крупнейшие американские производители синхронно повысили цены на горячекатаную сталь

Северная Америка / Главное

Металлургический завод ArcelorMittal в Алабаме, интегрированный производитель стали в электродуговых печах Nucor и крупнейший поставщик стали в США US Steel одновременно повысили свои базовые цены на горячекатаную сталь сразу на 50 долларов.

Крупнейшие американские производители синхронно повысили цены на горячекатаную сталь

Сразу три металлургических гиганта США объявили на этой неделе о повышении цен на горячекатаную сталь на 50 долларов за тонну на фоне спада на спотовом рынке. Это повышение стало первым с середины марта ростом цен крупных производителей стали в США.

Цены на горячекатаный рулон (HRC) на спотовом рынке США упали на 27% по сравнению с мартовским максимумом до 880 долларов за тонну на этой неделе, что является четырехмесячным минимумом.

Цены на сырье также оказались под давлением: июньские цены на лом черных металлов в США упали на 60 долларов за брутто-тонну на Среднем Западе и на 50 долларов за тонну на юго-востоке, так как программы закупок мелких заводов повлияли на цены на лом.

Тем не менее, Nucor повысил цену на горячекатаную рулонную сталь (HRC) до минимума в 900 долларов за короткую тонну, а ArcelorMittal повысила базовую цену на горячекатаный рулон (HRC) на своем прокатном стане AM/NS Calvert в Алабаме до 950 долларов за короткую тонну.

Готовится объявить о повышении цен крупный производитель стали Steel Dynamics (SDI), который ожидает, что сокращение запасов у клиентов ускорится из-за низкого уровня запасов.

Низкие запасы должны уменьшить длительную тенденцию сокращения запасов и поддержать цены на сталь. Заказы остаются «устойчивыми» в автомобильной, строительной, промышленной и энергетической отраслях, говорится в заявлении SDI, содержащем прогноз по результатам второго квартала.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс