Главная / Новости / Северная Америка / Американский рынок стали не возможно прогнозировать из-за политической неопределнности

Американский рынок стали не возможно прогнозировать из-за политической неопределнности

Северная Америка / Черная металлургия

Глава Nucor Джон Ферриола считает, что следующий год будет "плохим годом" для американской металлургической промышленности из-за выборов президента.

Американский рынок стали не возможно прогнозировать из-за политической неопределнности
Фото: председатель и исполнительный директор Nucor Джон Ферриола

Рынок стали в США не увидит значительных изменений в оставшейся части этого года, а в следующем году о прогнозах пока рано говорить в виду политической неопределенности, считает председатель и исполнительный директор Nucor Джон Ферриола.

«Остальная часть этого года будет довольно стабильной», - сказал он во время интервью перед Генеральной ассамблеей Всемирной ассоциации производителей стали. «В следующем, это будет действительно плохой год».

Президентские выборы 2020 года принесли политическую неопределенность.

«Так что я не знаю, как это закончится в следующем году», - сказала Ферриола.

Уходящий в отставку генеральный директор Nucor, который объявил о своем уходе в отставку 31 декабря, сказал, что он чувствует себя хорошо относительно общих долгосрочных аспектов спроса на сталь в США.

«Производство возвращается в США», - сказал он. «Больше всего меня беспокоит то, что у нас есть то, что я называю спадом в средствах массовой информации ... мы говорим о плохих новостях».

Ферриола сказал, что с точки зрения Nucor, «цены снизились, но спрос хороший».

Оценка цен S&P Global Platts на горячекатаную рулонную сталь американского производства составила в пятницу 505 долларов США за тонну EXW, что почти на 100 долларов США ниже недавнего максимума в 600,50 доллара США, достигнутого 15 августа.

Краткосрочный прогноз Всемирной ассоциации производителей стали на 2020 год предусматривает рост спроса на готовую сталь в Северной Америке на 0,8% до 142,6 миллиона тонн по сравнению с прогнозируемыми в 2019 году 141,5 миллиона тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс