Главная / Новости / Северная Америка / Лакшми Миттал планирует приобрести одного из крупнейших производителей стали в США

Лакшми Миттал планирует приобрести одного из крупнейших производителей стали в США

Северная Америка / Черная металлургия

Менеджмент второй по объемам производства стали в мире металлургической компании ArcelorMittal обсуждает потенциальное предложение с инвестиционными банкирами, заявили источники агентства Reuters.

Лакшми Миттал планирует приобрести одного из крупнейших производителей стали в США

ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, рассматривает возможность направления предложения о покупке одной из крупнейших металлургических корпораций США US Steel, передает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

По словам источников агентства, ArcelorMittal уже обсуждает потенциальное предложение с инвестиционными банкирами.

Ранее в понедельник The Wall Street Journal сообщила, что US Steel отклонила предложение конкурирующей Cleveland-Cliffs о покупке контрольного пакета из расчета 35 долларов за акцию.

Кроме того, в понедельник американский промышленный холдинг Esmark сообщил о желании приобрести все находящиеся в обращении акции US Steel по цене 35 долларов за бумагу.

Профсоюз United Steel Workers (USW), представляющий интересы работников US Steel, выступил в поддержку сделки с Cleveland-Cliffs, а его президент Том Конвей заявил Reuters, что USW не поддержит других покупателей.

Коллективное соглашение с US Steel наделяет USW правом участвовать в переговорах и выдвигать свои требования.

В 2020 году ArcelorMittal продала Cleveland-Cliffs большую часть своего бизнеса в США за 1,4 миллиарда долларов.

Котировки акций US Steel по итогам дополнительных торгов в среду повысились на 0,4%, до 30,78 доллара за штуку. За последние три месяца капитализация компании выросла на 38,3% - до 6,7 миллиарда долларов, тогда как фондовый индекс Standard & Poor's 500 набрал 4,9%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс