Главная / Новости / Северная Америка / Крупнейший производитель стали в США продолжит выплачивать дивиденды

Крупнейший производитель стали в США продолжит выплачивать дивиденды

Северная Америка / Черная металлургия

Глава Nucor заявил, что не собирается стать первым директором в истории компании при котором была приостановлена выплата дивидендов.

Крупнейший производитель стали в США продолжит выплачивать дивиденды

Во вторник генеральный директор американского производителя стали Nucor Леон Топалян заявил в интервью CNBC, что его компания будет продолжать выплачивать дивиденды, несмотря на падение цен на сталь и непростое положение в экономике США.

Топалян, который в январе стал руководителем компании в качестве главного исполнительного директора, заявил, что производители с низкой себестоимостью могут добиться успеха и что Nucor намерен поделиться своими доходами с акционерами.

Nucor, одна из крупнейших сталелитейных компаний в Америке, увеличивала и выплачивала без перерывов дивиденды с момента регистрации в 1972 году в течение почти пяти десятилетий, сообщил Топалян, добавив, что не собирается стать первым директором компании при котором она впервые не выплатит дивиденды.

Другие металлургические предприятия США уже сократили или приостановили дивиденды, ссылаясь на проблемы экономических последствий пандемии коронавируса. Cleveland-Cliffs Inc., например, объявил ранее в этом месяце, что приостановит выплату дивидендов и что ее исполнительный директор получит сокращение заработной платы на 40%.

Спрос на сталь в США за последние месяцы снизился, и вместе с этим снизилась и текущая цена на металлопродукцию. В своем отчете о прибылях и убытках за первый квартал Nucor сообщил о падении выручки на 7,7% по сравнению с тем же трехмесячным периодом в 2019 году. Компания прогнозирует убыток в текущем квартале, хотя FactSet оценивает прибыль Nucor в 23 цента на акцию.

Компания приостановила часть своих капиталовложений и отложила некоторые запланированные проекты. Капитальные расходы в текущем году сократились до 1,5 миллиарда долларов США по сравнению с первоначальным прогнозом в 2 миллиарда долларов США.

«Мы надеемся, что увидим дно [в ценах на сталь] во втором квартале и выйдем из него, когда войдем в третий и четвертый кварталы», - сказал Топалян.

Nucor ожидает возвращения к прибыльности во второй половине 2020 года. Акции сталелитейной компании подешевели на 0,02% во вторник. С начала года ее капитализация снизилась 28%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс