Главная / Новости / Северная Америка / Dunnedin приобретает медно-молибден-серебряный проект в Аризоне

Dunnedin приобретает медно-молибден-серебряный проект в Аризоне

Северная Америка / Цветная металлургия

Пробные геологоразведочные работы в Мохаве указывают на возможность открытия крупного медно-молибден-серебряного месторождения порфирового типа.

Dunnedin приобретает медно-молибден-серебряный проект в Аризоне

Компания Dunnedin Ventures объявила, что она завершила сделку по приобретению у компании Bluestone Resources 100 процентов Мохавского медно-молибден-серебряного порфирового проекта в округе Мохаве, штат Аризона.

Мохаве - это территория площадью 10 квадратных километров, расположенная в штате Аризона, в богатой минералами Провинции Бассейнов и Хребтов, в 33 км к западу от Багдадского медно-порфирового рудника Фрипорт МакМоран.

По словам представителей компании Dunnedin, проведенные пробные геологоразведочные работы в Мохаве указывают на возможность открытия крупного медно-молибден-серебряного месторождения порфирового типа.

В 2011 году Bluestone пробурила 11 керновых скважин в Мохаве и сообщила об аномальной минерализации через значительные интервалы времени во всех скважинах.

«Проведенные к настоящему времени работы убедительно свидетельствуют о том, что в Мохаве существует большая система Cu-Mo-Ag минерализации порфирового типа, и мы поставили ряд многообещающих целей, которые намерены достичь осенью», - сказала в сообщении для прессы Клаудия Торнквист, президент Dunnedin.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс