Главная / Новости / Северная Америка / Ford инвестирует миллиард долларов в Южной Африке

Ford инвестирует миллиард долларов в Южной Африке

Северная Америка / Южная Америка

Расширение производства создаст 1200 новых рабочих мест в компании Ford в Южной Африке.

Ford инвестирует миллиард долларов в Южной Африке

Ford Motor Co инвестирует миллиард долларов в свои производственные операции в Южной Африке, включая модернизацию для расширения производства своего пикапа Ranger, сообщил американский автопроизводитель во вторник.

Инвестиции направлены на увеличение установленной мощности Ford в Южной Африке со 168 000 до 200 000 автомобилей, сказала Андреа Кавалларо, операционный директор Ford International Market Group.

«Это самая крупная инвестиция за 97-летнюю историю Ford в Южной Африке и одна из крупнейших в истории местной автомобильной промышленности», - сказал он на официальном мероприятии.

Сумма включает 683 миллиона долларов на модернизацию технологий и строительство новых мощностей на заводе в Сильвертоне, пригороде административной столицы Претории, и 365 миллионов долларов на модернизацию оборудования на основных заводах-поставщиках.

Расширение производства создаст 1200 рабочих мест в компании Ford в Южной Африке, увеличив местную рабочую силу до 5 500 человек, а также добавив примерно 10 000 новых рабочих мест в сети поставщиков автопроизводителя.

По словам Кавалларо, Ford также стремится к 2024 году сделать завод в Сильвертоне полностью энергонезависимым и углеродно-нейтральным.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс