Главная / Новости / Северная Америка / Электрический грузовик Tesla прошел ходовые испытания на треке (Видео)

Электрический грузовик Tesla прошел ходовые испытания на треке (Видео)

Северная Америка

Компания Tesla опубликовала видео, показывающее прототип электрического грузовика Tesla Semi на испытательном треке. 

Электрический грузовик Tesla прошел ходовые испытания на треке (Видео)

Tesla опубликовала видео ходовых испытаний своего прототипа электрического грузовика Tesla Semi на испытательном треке. Американский автопроизводитель впервые продемонстрировал электрический грузовик в движении.


Как сообщалось, запуск в промышленное производство грузовых тягачей на электротяге стал возможным в результате использования новых аккумуляторных элементов под названием Tesla 4680 и, возможно, даже новым структурным аккумуляторным блоком Tesla.

В прошлом году на дне батареи Tesla автопроизводитель заявил, что новые элементы позволят использовать такие автомобили, как Tesla Semi.

По мере приближения производства эти новые прототипы, как ожидается, уже потенциально будут оснащены новыми элементами пилотного производства Tesla во Фремонте.

Изначально Tesla Semi планировалось запустить в серию в 2019 году. После нескольких задержек Tesla заговорила о «малосерийном производстве в конце 2020 года», но позже сроки были перенесены на 2021 год.

Совсем недавно Tesla заявила, что электрический грузовик будет запущен в производство в этом году и поставлен некоторым из постоянных клиентов.

Ожидается, что Tesla Semi сократит логистические затраты благодаря более низкой стоимости эксплуатации, а также сократит выбросы парниковых газов в операциях Tesla.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс