Главная / Новости / Северная Америка / США сократили импорт стали на 13 процентов

США сократили импорт стали на 13 процентов

Северная Америка

Американский институт чугуна и стали (AISI) сообщает, что США импортировали на 13 процентов меньше стали в первой половине 2019 года по сравнению с первой половиной 2018 года.

США сократили импорт стали на 13 процентов

За первые шесть месяцев текущего года общий объем импорта стали в США достиг 15,62 миллиона тонн, что на 12,7 процента меньше, чем в предыдущем году. Между тем, импорт готовой стали достиг 11,68 миллионов тонн, что на 16,7 процента в годовом исчислении.

Общий объем импорта стали в июне достиг 2,02 миллиона тонн, что на 2,5 процента меньше, чем в мае. В июне импорт готовой стали достиг 1,71 миллиона тонн, что на 8,3 процента меньше, чем в мае.

Доля рынка импорта готовой стали составила 21 процент, продолжая в целом сокращаться по сравнению с началом года, когда доля импорта на рынке США в январе выросла до 25 процентов.

В зависимости от типа продукции в мае по сравнению с апрелем наблюдалось значительное увеличение импорта ряда товаров: листы и полосы всех других металлических покрытий (до 100 процентов); тяжелые структурные формы (до 98 процентов); арматурные стержни (до 56 процентов); горячекатаные прутки (рост на 17 процентов); и стандартная труба (до 15 процентов).

Кроме того, импорт труб для магистральных трубопроводов в текущем году увеличился на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Южная Корея заняла первое место по объему оффшорного экспорта в США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс