Главная / Новости / Северная Америка / Импорт стали в США продолжает сокращаться

Импорт стали в США продолжает сокращаться

Северная Америка

Введенные президентом Трампом импортные тарифы на ввоз стали в США позводили сократить долю импорта на рынке металлопроката в Соединенных Штатах до 21 процента.

Импорт стали в США продолжает сокращаться

Соединенные Штаты импортировали 13,5 миллиона тонн стали с начала года по май, что ниже почти на 12 процентов меньше по сравнению с тем же периодом в 2018 году. Американский институт чугуна и стали (AISI) сообщил, что за первые пять месяцев Соединенные Штаты импортировали 9,95 миллиона тонн готовой стали, которая не требует дальнейшей обработки. Доля импортной металлопродукции на рынке стали США в январе - мае составила 21 процент.

В мае импорт готовой стали занял 19 процентов рынка и составил 1,85 миллиона тонн. Это на 9,3 процента меньше, чем в апреле. Общий объем импорта стали снизился на 38,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем до 2 миллионов тонн в мае.

Крупнейшими офшорными поставщиками стали, исключая Канаду и Мексику, в мае были Южная Корея, Япония, Тайвань, Германия и Вьетнам. Пока что в этом году импорт стали в США из Южной Кореи упал на 16 процентов по сравнению с прошлым годом, из Германии на 6 процентов, Тайваня на 7 процентов и Вьетнама на 5 процентов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс