Главная / Новости / Россия / ТМК будет развивать производство специальных сталей

ТМК будет развивать производство специальных сталей

Россия / Черная металлургия

ТМК располагает одним из самых современных в мире производственных комплексов и широким продуктовым портфолио, что создает основу для конструктивного диалога с разными отраслями промышленности.

ТМК будет развивать производство специальных сталей

Трубная металлургическая компания (ТМК) продолжает наращивать компетенции и готова обеспечить рынок высокотехнологичными трубными решениями.

«Сегодня происходит глобальная трансформация энергетической отрасли, и промышленность должна быть к этому готова. ТМК располагает одним из самых современных в мире производственных комплексов и широким продуктовым портфолио, что создает основу для конструктивного диалога с разными отраслями промышленности.

В частности, ТМК поддерживает межотраслевой тренд по наращиванию компетенций и объёмов выпуска подшипниковой продукции и готова обеспечить потребителей трубами для производства подшипников для всех отраслей. Ещё один ответ на вызовы рынка — это уникальное производство на базе машиностроительного предприятия «ТМК ЭТЕРНО», где выпускается специализированное оборудование для разных отраслей промышленности, в том числе, российских металлургических предприятий.

Компания также развивает производство специальных сталей. У нас высокие компетенции по нержавеющим трубам, мы производим собственную нержавеющую заготовку и готовы наращивать объёмы продукции», - говорится в пресс-релизе ТМК.

Еще одним направлением, которое развивает ТМК, является удовлетворение спроса на экологичную продукцию. Несмотря на некоторое ослабление приоритетности темы энергоперехода в настоящее время, в компании уверены, что эта повестка продолжит оказывать влияние на рынок и формировать потребность в новых продуктах.

«Мы выводим на рынок решения для энергоперехода. Это линейка труб и соединений ТМК Sputnik H для водорода, которая включает продукцию для получения, транспортировки и хранения водородного топлива, и линейка ТМК Sputnik C – для утилизации СО2. Мы предлагаем эти решения и готовы к взаимодействию с участниками рынка», – сказал директор по глобальному и стратегическому маркетингу ТМК Сергей Алексеев.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс