Главная / Новости / Россия / НЛМК: котировки слябов на базисе FOB Черное море снизились на 21%

НЛМК: котировки слябов на базисе FOB Черное море снизились на 21%

Россия / Украина / Черная металлургия

Группа НЛМК сообщила о сокращении производства стали и падении продаж в третьем квартале.

НЛМК: котировки слябов на базисе FOB Черное море снизились на 21%

По данным группы НЛМК российского миллиардера Владимира Лисина, экспортные цены на сталь значительно снизились. Как сообщила компания в своем квартальном отчете, опубликованном во вторник, 15 октября, экспортные котировки слябов на базисе FOB Черное море снизились на 11% по сравнению со вторым кварталом и на 21% по сравнению с третьим кварталом 2018 года из-за снижения спроса на экспортных рынках.

Цены на плоский прокат в США, по данным НЛМК, снизились за июль – сентябрь на 5-8% и на 26-35% за год в связи с замедлением спроса и избытком предложения. В странах ЕС цены на плоский прокат в долларовом выражении снизились на 3-6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 16-21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на фоне слабого спроса.

В НЛМК отметили, что оптовые цены на сталь в России выросли в 3 квартале 2019 года на 2% из-за сезонно высокого спроса и ограниченного предложения.

Компания сообщила, что была вынуждена сократить производство стали на 6 процентов по сравнению со вторым кварталом в связи с продолжением капитальных ремонтов доменного и конверторного производств НЛМК. Объем продаж на фоне снижения производства сократился на 6% до 4 миллионов тонн за счет снижения реализации полуфабрикатов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс