Главная / Новости / Россия / ЕВРАЗ планирует увеличить продажи металлопродукции на миллион тонн

ЕВРАЗ планирует увеличить продажи металлопродукции на миллион тонн

Россия / Черная металлургия

Для этого компания Романа Абрамовича планирует инвестировать в развитие производственных мощностей 1 миллиард долларов.

ЕВРАЗ планирует увеличить продажи металлопродукции на миллион тонн

На Дне инвестора в Лондоне состоялись презентации руководства ЕВРАЗа в которых было сказано о трех крупных инвестиционных проекта, целью которых является увеличение продаж готовой металлопродукции. Реализация проектов запланирована на 2020-23 гг., а сумма инвестиций объявлена в размере 1 миллиард долларов США.

В 2019 году объем суммарных капитальных затрат прогнозируется на уровне около 850 миллионов долларов США.

В ЕВРАЗе ожидают, что в 2019 году эффект от программ повышения эффективности на EBITDA составит около 350 миллионов долларов США.

«Целью является поддержание темпов улучшения с эффектом не менее 3% от себестоимости реализованной продукции или около 300 миллионов долларов США в год», - подчеркнули в компании.

Основными инвестиционными проектами остаются модернизация рельсобалочного стана на ЕВРАЗ НТМК, строительство производства плоского проката на ЗСМК и новая линия производства стометровых рельсов на американском заводе в Пуэбло.

Ожидается, что американский дивизион нарастит продажи с 2,3 до 2,6 миллиона тонн к 2024 году, продажи труб большого диаметра и рельсовой продукции составят в 2019 году 0,8 миллиона тонн, а через пять лет компания рассчитывает продавать 1 миллион тонн труб и рельсов.

В 2018 году ЕВРАЗ увеличил чистую прибыль почти втрое, до 2,47 миллиарда долларов США, а его базовая прибыль до вычета налогов и обязательных расходов EBITDA выросла на 44%, до 3,8 миллиарда долларов США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс