Главная / Новости / Россия / В Евразе ждут роста спроса на сталь в России почти на 4%

В Евразе ждут роста спроса на сталь в России почти на 4%

Россия / Черная металлургия

По словам компании, в 2020 году спрос на металлопрокат в РФ вырастет на 3,8% после роста на 3,1% в 2019 году.

В Евразе ждут роста спроса на сталь в России почти на 4%

В Евразе прогнозируют, что в 2019 году спрос на металлопрокат в России вырастет примерно на 3,1%. При этом по некоторым продуктам рост может достигать 13%, в частности спрос на стальную балку улучшится на 10-13%. В 2020 году темпы общего роста прогнозируются ещё более высокими - 3,8%, при этом видимое потребление стали может превысить 44 миллиона тонн.

В 3-м квартале 2019 года консолидированное производство стали Евраза снизилось на 3,4% по отношению к уровню 2-го квартала. В основном это было обусловлено снижением производства на ЕВРАЗ ЗСМК из-за планового ремонта оборудования.

Компания ведет строительство интегрированного листопрокатного комплекса (ЛПК) на ЕВРАЗ ЗСМК мощностью 2,5 миллиона тонн в год и модернизацию рельсобалочного цеха на ЕВРАЗ НТМК. Инвестиции в проект ЛПК прогнозируются на уровне около 647 миллионов долларов, в рельсобалочное производство - около 180 миллионов долларов.

За счёт запуска ЛПК планируется увеличить выпуск плоского проката на 1,5 миллиона тонн в год.

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности ЕВРАЗа. Компания входит в ведущий индекс Лондонской фондовой биржи – FTSE-100.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс