Главная / Новости / Россия / Бразилия отменила пошлины на горячекатаный прокат стали из России и Китая

Бразилия отменила пошлины на горячекатаный прокат стали из России и Китая

Россия / Южная Америка / Черная металлургия

Бразилия прекратила действие антидемпинговой меры в отношении стальной продукции из России и Китая, сообщили в Минэкономразвития России.

Бразилия отменила пошлины на горячекатаный прокат стали из России и Китая

Бразилия приостановила действие антидемпинговой меры в отношении ввоза горячекатаного стального проката, изготовленного металлургическими предприятиями России и Китая, сообщает департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития РФ.

«Согласно резолюции исполнительного комитета Внешнеторговой палаты министерства экономики от 15 января 2020 г. №5, в Бразилии завершён процесс по оценке общественных интересов, начатый в октябре 2019 года, в связи с заявлениями национальных производителей стальной продукции о необходимости отмены действовавшей с 2018 года приостановки антидемпинговой меры в отношении импорта в Бразилию стального проката из России и Китая», - говорится в сообщении.

По материалам процесса оценки общественных интересов Минэкономразвития России совместно с заинтересованными российскими производителями горячекатаного стального проката в ноябре 2019 г. были представлены комментарии российской стороны в Министерство экономики Бразилии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс