Главная / Новости / Россия / Volkswagen приостановит заводы в РФ из-за нехватки компонентов из Европы

Volkswagen приостановит заводы в РФ из-за нехватки компонентов из Европы

Россия / Машиностроение

Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на российских заводах в связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов.

Volkswagen приостановит заводы в РФ из-за нехватки компонентов из Европы

Volkswagen приостановит работу российского автозавода в Калуге и сборку в Нижнем Новгороде в связи с нехваткой компонентов, поставляемых европейскими предприятиями, сообщила Volkswagen Group Rus.

Производство будет приостановлено с 30 марта по 10 апреля 2020 года.

«В настоящее время мы можем обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей нашим дилерам и клиентам», - говорится в сообщении.

Период приостановки будет рассматриваться как простой, а производственный персонал будет получать зарплату «согласно российскому законодательству и локальным нормативным актам компании».

Мировые автопроизводители приостанавливают европейские заводы для защиты работников, а также из-за падения спроса и нарушения поставок компонентов в связи с пандемией коронавируса.

Volkswagen объявил на прошлой неделе о временном закрытии своих автозаводов в Европе и предприятий по выпуску компонентов на две недели из-за распространения вируса и резкого падения спроса.

Ранее сообщалось, что в связи с нехваткой комплектующих в Украине может остановиться Луцкий автозавод, выпускающий первый украинский электрический автобус.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс