Главная / Новости / Россия / В Нижнем Новгороде оштрафовали Горьковский автозавод за очереди на проходной

В Нижнем Новгороде оштрафовали Горьковский автозавод за очереди на проходной

Россия

Суд решил, что компания нарушила эпидемиологические требования в условиях угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

В Нижнем Новгороде оштрафовали Горьковский автозавод за очереди на проходной
Фото: Очередь на проходной ГАЗ / соцсети

Горьковский автозавод оштрафовали на 250 000 рублей за очередь на проходной утром 13 апреля. Об этом сообщила объединенная пресс-служба областных судов общей юрисдикции.

Пользователи соцсетей сообщали, что стоящие утром в очереди рабочие не соблюдали дистанцию в полтора метра, которую предусматривает указ губернатора о введении режима повышенной готовности.

Представитель автозавода в суде признал вину компании, но просил суд учесть, что нарушение было допущено в первый рабочий день на заводе после простоя. По его словам, сейчас уже эти недочеты устранены.

Завод ГАЗ в конце марта приостановил производство в связи с объявлением нерабочей недели для сдерживания распространения коронавируса.

Пресс-служба группы сообщила, что быстро перестроит систему контроля. Утреннюю задержку на проходных там объяснили тем, что перед посадкой в корпоративные автобусы на улице при холодной погоде медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температуру измеряли дополнительно на проходных.

Ранее сообщалось, что в отношении руководителя кадров предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог» полиция Днепропетровской области составила административный протокол по ст.44-3 КоАП (нарушение правил карантина) из-за очередей на получение пропуска в общественный транспорт на время карантина.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс