Главная / Новости / Россия / Opel после четырехлетнего перерыва возобновил продажи автомобилей в России

Opel после четырехлетнего перерыва возобновил продажи автомобилей в России

Россия / Машиностроение

Выход на новые экспортные рынки – основа стратегического плана по развитию немецкого бренда Opel как в Европе, так и на мировых рынках, заявили в PSA.

Opel после четырехлетнего перерыва возобновил продажи автомобилей в России

Группа PSA, которой принадлежит бренд Opel, начала предварительный прием заказов на модели Grandland X и Zafira Life, сообщается на сайте группы.

PSA производит Grandland X в немецком Айзенахе, а Zafira Life — на своем заводе в Калуге. Предполагается, что в начале 2020 г. в России также начнут продавать фургоны Opel Vivaro, их производство также будет организовано в Калуге.

«Opel возвращается в Россию, и это фантастическое возвращение. Преимущество заключается в том, что мы можем использовать завод в Калуге и производить машину с нуля. Мы рады предложить российским клиентам конкурентоспособный и качественный продукт, основанный на лучших разработках немецкого машиностроения», - сказал Пол Уиллкокс, генеральный директор региона Евразия.   

Немецкий бренд имеет давние традиции и отличную репутацию в России. С возвращением на российский рынок Opel усилит присутствие Groupe PSA в регионе Евразии. Россия является крупным, стратегически важным и привлекательным рынком с большим потенциалом.

Первые автомобили Opel также можно приобрести в автосалонах в 11 городах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Ростове, Рязани, Тюмени и Нижнем Новгороде. Уже в 2020 г. дилерская сеть увеличится в два раза, добавляется в материале.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс