Главная / Новости / Россия / Российские лифты будут перед началом движения говорить голосом Гагарина «Поехали!»

Российские лифты будут перед началом движения говорить голосом Гагарина «Поехали!»

Россия

Предприятие Объединенной ракетно-космической корпорации России будет производить лифты с космической музыкой и голосом Юрия Гагарина.

Российские лифты будут перед началом движения говорить голосом Гагарина «Поехали!»

Усть-Катавский вагоностроительный завод в Челябинской области (УКВЗ, входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию) получил сертификат на производство оригинальных лифтов с голосом первого космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе АО «РКК».

Своих пассажиров новый лифт перед началом движения приветствует знаменитой фразой Юрия Гагарина, который перед полетом в космос сказал «Поехали!».

«Во время движения в лифте играет музыка. Он оснащен зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем c возможностью трансляции текстовой и слайдовой информации и речевым информатором», - говорится в сообщении.

Первая лифтовая кабина уже установлена на УКВЗ для сотрудников. До конца года предприятие рассчитывает выйти на производство 50 лифтов в месяц.

Ранее в РКК сообщили, что к 2025 году завод планирует производить до пяти тысяч лифтов в год. По словам генерального директора УКВЗ Романа Новикова, в будущем предприятие планирует продавать их в разной комплектации (от простой до люксовой) во все регионы России.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс