Главная / Новости / Россия / Илон Маск заявил, что Tesla близка к открытию представительства в России

Илон Маск заявил, что Tesla близка к открытию представительства в России

Россия

Кроме того, американская компания рассматривает варианты размещения производственных мощностей по сборке автомобилей в РФ.

Илон Маск заявил, что Tesla близка к открытию представительства в России

Tesla в ближайшее время может открыть представительства в России, заявил генеральный директор автомобилестроительной компании Илон Маск во время большого трёхдневного образовательного марафона Новое Знание. Офисы компании также могут появиться в Казахстане и других странах СНГ, добавил бизнесмен.

Также компания рассматривает возможность размещения производственных мощностей на территории Российской Федерации сказал Маск.

«У нас есть фабрика в Шанхае, также мы строим в Берлине, в Техасе, в Калифорнии, и мы хотим, чтобы у нас были заводы в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем Россию», - сказал Маск.

В начале апреля Tesla сообщила о рекордных поставках в первом квартале 2021 году. Компания поставила клиентам по всему миру 184 800 автомобилей по сравнению с 88 400 автомобилями за аналогичный период годом ранее. Большая часть поставок пришлась на Model 3 и Model Y.

На этой неделе Илон Маск сообщил своим подписчикам в соцсетях, что американский автопроизводитель возобновляет поставки электромобилей премиум сегмента с июня.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс