Главная / Новости / Россия / Грузовой поезд Китай-Европа впервые отправился из родного города первооткрывателя Великого шелкового пути

Грузовой поезд Китай-Европа впервые отправился из родного города первооткрывателя Великого шелкового пути

Россия / Европа / Азия

На фоне давления со стороны цепочки поставок, нарушенной COVID-19, и задержек доставки по морю, грузовые поезда Китай-Европа выделяются как конкурентоспособная альтернатива со стабильностью с точки зрения пунктуальности и безопасности.

Грузовой поезд Китай-Европа впервые отправился из родного города первооткрывателя Великого шелкового пути

Грузовой поезд, курсирующий в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа, отправился на днях из города Ханьчжун провинции Шэньси на северо-западе Китая в Россию и другие европейские страны.

Это первый грузовой состав Китай-Европа, который отправился из города Ханьчжун - родины первооткрывателя Великого шелкового пути Чжан Цяня.

Чжан Цянь был императорским посланником династии Хань (202 г. до н.э. - 220 г. н.э.). Примерно в 140 г. до н.э. он совершил свое путешествие на запад и открыл Шелковый путь.

Состав из 43 вагонов, груженый прецизионными измерительными инструментами и товарами повседневного спроса, отправился из города Ханьчжун 31 марта, местами назначения станут Москва и Роттердам.

Сообщается, что в будущем цитрусы, фрезеры и другие товары, произведенные в Ханьчжуне, будут отправляться в Казахстан и другие места посредством грузовых поездов, курсирующих в рамках ж/д грузоперевозок Китай-Европа.

Несмотря на пандемию 2020 года, грузовые поезда Китай-Европа совершили более 10 000 рейсов - первый раз с момента запуска сервиса, свидетельствуют данные China State Railway Group Co (Китайская железная дорога).
Отраслевые аналитики заявили, что для обеспечения безопасности цепочек поставок важно диверсифицировать торговые маршруты, и развитие услуг трансграничных грузовых поездов является хорошим примером.
Эксперты считают, что в будущем арктические судоходные маршруты могут стать кратчайшим путем, который предложит больше возможностей и сократит время доставки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс