Главная / Новости / Южная Америка / CSN намерена продать акции Usiminas, чтобы сократить долг

CSN намерена продать акции Usiminas, чтобы сократить долг

Южная Америка / Бизнес и финансы

Cia Siderúrgica Nacional SA, второй по величине производитель плоского проката в Бразилии, заявила в четверг, что рассматривает возможность продажи своих привилегированных акций более крупного конкурента Usinas Siderúrgicas de Minas Gerais SA.

CSN намерена продать акции Usiminas, чтобы сократить долг

Продажа акций Usiminas поможет CSN достичь поставленной цели по сокращению долга до трехкратного показателя EBITDA в этом году, заявили генеральный директор компании Бенджамин Стейнбрух и другие руководители в разговоре с аналитиками.

CSN может привлечь 3 миллиарда реалов от продажи активов, таких как акции Usiminas, и находится на заключительной стадии продажи своего немецкого подразделения SWT, заявили руководители.

По словам Стейнбруха, компания близка к заключению контракта на перевозку железной руды на 1 миллиард долларов и планирует инвестировать 1,5 миллиарда долларов в этом году и немного больше в следующем году, в зависимости от плана сокращения доли заемных средств.

По словам руководителей, в первом квартале сталелитейный рынок испытывает спад на внутреннем рынке стали в Бразилии, но ожидает восстановления во втором квартале.

25 марта CSN увеличит цены на сталь еще на 10-15 процентов после их повышения на 6-9 процентов в прошлом месяце, заявил коммерческий директор Луис Мартинес. Он прогнозирует рост продаж стали в Бразилии не менее чем на 10 процентов в этом году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс