Главная / Новости / Азия / Выпущенный из тюрьмы глава Samsung объявил о $200 млрд инвестиций в развитие компании

Выпущенный из тюрьмы глава Samsung объявил о $200 млрд инвестиций в развитие компании

Азия / Бизнес и финансы

Инвестиционный план появился чуть более чем через неделю после того, как лидер Samsung Group Джей Й. Ли был освобожден из тюрьмы условно-досрочно после осуждения за взяточничество и хищение.

Выпущенный из тюрьмы глава Samsung объявил о $200 млрд инвестиций в развитие компании

Samsung Group инвестирует 240 триллионов вон (около 206 миллиардов долларов) в следующие три года для расширения своего присутствия в биофармацевтических препаратах, искусственном интеллекте, полупроводниках и робототехнике в постпандемическую эпоху, заявил лидер Samsung Group Джей Й. Ли, неделю назад выпущенный из тюрьмы, где он отбывал срок по обвинению во взяточничестве и хищениях.

Жемчужина крупнейшего конгломерата Южной Кореи Samsung Electronics Co во вторник выпустила заявление, в котором говорится что инвестиции в развитие производства микросхем и роботизации будут сделаны до 2023 года, добавив, что группа планирует укрепить свои технологические позиции и лидерство на рынке за счет слияний и поглощений.

Новый инвестиционный план на 30% больше, чем предыдущая трехлетняя стратегия Samsung, объявленная в 2018 году. Группа решила увеличить инвестиции, чтобы сохранить технологическое лидерство, особенно во время «чрезвычайных ситуаций» дома и за рубежом.

«Индустрия микросхем является опорой корейской экономики ... Наши агрессивные инвестиции - это стратегия выживания в том смысле, что, когда мы теряем нашу конкурентоспособность, почти невозможно вернуться», - говорится в заявлении Samsung Electronics.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс