Главная / Новости / Украина / На Энергомашспецстали успешно прошла приемка заготовок для атомной электростанции «Аккую»

На Энергомашспецстали успешно прошла приемка заготовок для атомной электростанции «Аккую»

Украина / Машиностроение

По результатам приемочной инспекции оформлен комплект документов, подтверждающих качество заготовок и завершение их изготовления, что позволяет отгружать продукцию заказчику.

На Энергомашспецстали успешно прошла приемка заготовок для атомной электростанции «Аккую»

В начале октября представители АЭС «Аккую» осуществили очередную приемку заготовок для строящейся в Турции атомной электростанции. Заказчику были сданы 13 изделий для парогенератора и главного циркуляционного насосного агрегата Блока №4 АЭС «Аккую».

Приемка изготовленной на ЭМСС продукции проходила непосредственно на промышленной площадке предприятия при участии инспектора Агентства по ядерному регулированию Турецкой Республики (АЯР, NDK) Мустафы Чинара.

В течение четырех дней представитель агентства совместно со специалистами Энергмашспецстали проверили результаты ультразвукового исследования заготовок, провели визуальный и измерительный контроль изделий, проконтролировали консервацию и упаковку продукции.

Результаты приемочных испытаний подтвердили полное соответствие заготовок требованиям заказчика. По результатам приемочной инспекции оформлен комплект документов, подтверждающих качество заготовок и завершение их изготовления, что позволяет отгружать продукцию заказчику.

Отгрузка готовых изделий запланирована на октябрь-ноябрь. В поставку войдут крышки, патрубки и проставки. Общая масса заготовок - 61 тонна. Работа над контрактом продолжается. Следующий визит представителей АЭС «Аккую» в Украину запланирован на ноябрь.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс