Главная / Новости / Украина / На Энергомашспецстали проходит масштабная приемка продукции для турецкой АЭС

На Энергомашспецстали проходит масштабная приемка продукции для турецкой АЭС

Украина / Машиностроение

Комиссии предстоит принять в общей сложности 16 крупнотоннажных заготовок для производства главного циркуляционного трубопровода, главного циркуляционного насосного агрегата и парогенератора. 

На Энергомашспецстали проходит масштабная приемка продукции для турецкой АЭС

Последний месяц уходящего года стал для ПАО «Энергомашспецсталь» знаковым по количеству сдачи Заказчику готовой продукции. В декабре наше предприятие уже дважды посетил инспектор Агентства по Ядерному регулированию Турецкой Республики (АЯР, NDK). Еще один рабочий визит состоится на следующей неделе. Целью визитов иностранного специалиста стала приемка и испытание заготовок деталей реакторного оборудования для АЭС «Аккую» (Турция).

По итогам текущего месяца в процессе проведенных испытаний и проверок   приемочной комиссией будет освидетельствована готовность к отгрузке крупной партии заготовок для третьего и четвертого блоков строящейся в Турции АЭС. 

Комиссии предстоит принять в общей сложности 16 крупнотоннажных заготовок для производства главного циркуляционного трубопровода, главного циркуляционного насосного агрегата и парогенератора. В партию входят заготовки центральных и боковых обечаек, фланцев, патрубков, днищ и другая продукция.

Производство заготовок для атомной энергетики является основным направлением деятельности ПАО «Энергомашспецсталь». При изготовлении данного вида продукции предприятие показывает стабильно высокое качество изделий. 

На сегодняшний день работы над проектом АЭС «Аккую» продолжаются.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс