Главная / Новости / Украина / ДТЭК в начале года встречает еще два судна с американским углем

ДТЭК в начале года встречает еще два судна с американским углем

Украина

ДТЭК Энерго встречает очередные два судна класса «Панамакс» с топливом из США. Вчера, 9 января, седьмое судно с 75,5 тыс. т американского угля пришвартовалось в порту «ТИС». Уже завтра, 11 января, восьмое судно с 82,5 тыс. т топлива будет пришвартовано в порту «Южный». Уголь из очередных «Панамаксов» пополнит склады ТЭС ДТЭК Энерго.

ДТЭК в начале года встречает еще два судна с американским углем

«ДТЭК Энерго продолжает активно снабжать углем энергосистему Украины. В эти дни встречаем седьмой и восьмой «Панамаксы», которые доставляют 158 тыс. т топлива. Также в январе ожидаем приход девятого судна с импортным углем. В общей сложности это 215 тыс. т для нужд украинских ТЭС. Импортируемый компанией уголь, вдобавок к собственной добыче, должен помочь нашим ТЭС, в случае необходимости, нести дополнительную нагрузку. Это позволит поддержать украинскую энергосистему в пиковые периоды потребления электричества», - рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

Всего ДТЭК законтрактовал 9 судовых поставок. Это около 618 тыс. т угля для нужд украинских ТЭС. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС «Центрэнерго», прибыло в Украину 20 ноября. Пять «Панамаксов», для нужд ТЭС ДТЭК Энерго, прибыли в течение декабря. Еще три судовых поставки приходят в январе.

В декабре компания импортировала морем около 350 тыс. т угля. Для стабильного прохождения отопительного сезона на сегодняшний день компанией законтрактовано более 1 млн т импортного топлива из США, Польши, Казахстана (в предыдущие периоды).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Стьопа
    Стьопа Гости 10 января 2022 17:34
    А клоуни коли будуть зустрічати кораблі з вугіллям?
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс